Сколько пить уторжестан
Здравствуйте подскажите пожалуйста, сейчас 5-6 недель по узи, у гинеколога была когда еще на узи не было видно пя, в день месячных тогда была мазня, гинеколог назначил уторжестан 200 3 раза в день вагинально, прогестерон сдала, прикреплю ниже, сколько его пить нужно и когда его отменять, никаких симптомов нет, подскажите пожалуйста
Здравствуйте!
Анализ крови на прогестерон не информативен во время беременности
По УЗИ все хорошо ?не было участков отслойки?
Лилия Юрьевна, здравствуйте узи прикрепила, ничего не говорили про такое
По узи все хорошо
Можете отменять постепенно сначала убрать 1 свечу ,через 5-7 дней вторую ,еще через 5-7 дней третью
Если на фоне отмены будут боли или мажущие выделения снова вернуть капсулу
Лилия Юрьевна, они были то день и сами прошли, в день месячных, гинеколог предположила что была имплантация, на узи на 27 июня записана, к гинекологу в жк на 8 июля, спасибо большое ?
Принятый ответ
Я согласна с Вашим гинекологом ,в плане того ,что это были имплантационные выделения
Поэтому стоит утрожестан ,как минимум уменьшать ,а далее отменять
И контроль узи нужен для визуализации эмбриона ,обычно через 5-7 дней назначают
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга. Если нет кровянистых выделений дозу УТРОЖЕСТАНА можно постепенно снижать. 5 дней применяйте 2 раза в день. Затем можно перейти на 200 мг в сутки. Это поддерживающая доза. Её желательно оставить до 12 недель. В этом сроке плацента уже окончательно сформируется и возьмёт гормональную поддержку на себя. На показатели прогестерона не ориентируемся.
Марианна Александровна, спасибо большое ?
Принятый ответ
Здравствуйте, прогестерон не сдаем, в этом нет никакого толка, утрожестан постепенно отменяем. Неделю используем 2 раза в день, затем неделю 1 раз в день и далее отменяем
Елена Федоровна, спасибо большое ☺️