Консультация лора /

Почему остался небольшой С-образное смещение, после репозиции — вопрос №2225402

Здравствуйте, 12 лет назад после удара было смещение носа, через пару часов уже был у травмотолога и он мне вставил нос обратно благодаря двум металлическим палочкам(не помню как это называется). Помню хлынуда кровь и появился синдром очков. Далее все пришло в норму, тышать было нетрудно, но заметил что переносица носа смотрит немного С-образной формой. Когда пришёл уже в другую клинику(по месту прописки) мне сказали, есть ли какие-то проблемы с дыхательными путями? На отрицательный ответ, сказали все нормально идите домой, все хорошо. Так как моя профессия связана с выступлениями, со временем думал сделать операцию, но все боялся что может стать хуже. Недавно снова был удар, по лицу, и вроде смещения нет, но болит нос и когда я его щупаю, будто пузырьки внутри лопаются (не знаю, такое ощущение). Возможно перегибаю, но все равно кажется что есть все таки небольшое смещение ещё сильнее С-образной формой. Будто одна стенка носа ушла чуть внутрь. Скажите пожалуйста, к какому специалисту нужно обращаться и какая операция потребуется, чтобы вернуть нос на место. Ведь оно за 10 лет зажило и срослось крепко, как понимаю. И какая примерно стоимость если понадобится операция. Благодарю

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте?
Репозиция делается не позднее 7 дней с момента травмы. В вашем случае конечно перелом уже консолидирован и ровную форму наружному носу можно придать только путём ринопластики. Некоторые врачи выполняют редрессацию костей носа (снова ломают и ре позируют), но сейчас это тоже приравнено в ринопластике.
Примерную стоимость не подскажу, везде разную. Ну думаю от 150т.

Клиент
Екатерина Андреевна, спасибо за ответ!