Нужно ли вызывать скорую при аритмии?

У меня тревожное расстройство. Сейчас стало плоховато и я начал рукой следить за сердечным ритмом. Чувствую перебои. В марте делал плановое ЭКГ, которое не показало никаких паталогий. Что делать? Нужно ли вызывать скорую? Уже записался к терапевту, но ближайшее время в пятницу. Смогу ли дотянуть?

Тонзиллит
19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте.
По экг патологии нет.
Ритм синусовый правильный.
Синусовая аритмия возможна на фоне волнения, психоэмоционального состояния.
При учащенном сердцебиении можно ситуационно принять анаприллин 10 мг.
Исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг, т4.
Консультации психолога очно.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Регина Рафагатовна, сейчас подобное составное, про этом становится плохо, тошнит, слабость, головокружение

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте по вашим описаниям это экстрасистолы, обычно они не опасны, не требуют экстренного обращения к врачу

Гульнара Рафиковна, сейчас подобное составное, про этом становится плохо, тошнит, слабость, головокружение

Тогда вызовите скорую сделайте ЭКГ

Гульнара Рафиковна, это критично? я в университе сейчас, у нас должно быть сейчас собрание из за которого я переживаю, на фоне этого началось такое состояние. еще ладони вспотели

Может это просто паническая атака

Гульнара Рафиковна, ну если я скорую не вызову, не умру тут?

Нет это не смертельно

Принятый ответ

Здравствуйте
Симптомы экстрасистолии.
Сдайте клинический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты, магний, липидограмму.
Проведите суточное мониторирование экг для исключения нарушений ритма и проводимости.
Принимайте магнев6 2т 3 раза в день 1 месяц
Для устранения тревожности афобазол 1т 3 раза в день 1 месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте. То, что вы ощущаете перебои, это экстрасистолы. Они не опасны, сердцу не вредят.
На ЭКГ у вас патологии нет, аритмий и блокад нет.
В плане диагностики сдайте общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, ттг, т4 свободный, калий.
Сделайте ЭхоКГ, холтер ЭКГ.
Меньше прислушивайтесь к пульсу, на фоне тревоги экстрасистолы возникают в том числе.

Алена Германовна, сейчас подобное составное, про этом становится плохо, тошнит, слабость, головокружение

Обратитесь в ближайшее медицинское учреждение или вызовите скорую помощь, чтобы вам сняли экг

Алена Германовна, это критично? я в университе сейчас, у нас должно быть сейчас собрание из за которого я переживаю, на фоне этого началось такое состояние

Если это на фоне стресса, то это паническая атака. Выпейте воду большими глотками, примите успокоительное, корвалол

Алена Германовна, еще ладони вспотели