Консультация онколога /

Новообразование на коже — вопрос №2225550

Здравствуйте!
Несколько месяцев назад обнаружила на руке это образование.
Сначала выглядело как просто шелушение или раздражение.
Но со временем не проходит, только чуть увеличилось, немного выпуклое.
Что это может быть?
Кожа и волосы у меня светлые, глаза голубые. На теле много родинок.

Возраст: 35

Хронические болезни: Гастрит, желчнокаменная

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог
Здравствуйте!
Визуально-это совершенно доброкачественное образование : доброкачественная пигментация или дерматофиброма. Никаких признаков меланомы или других злокачественных новообразований нет. В плане дообследования можно выполнить дерматоскопию, чтобы оценить изменения более детально.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Бабековна, здравствуйте! На безпигментную меланому не похоже?

Онколог
Нет, не похоже.
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По фото визуально похоже на дерматофиброму доброкачественное образование. Подозрений в отношении злокачественного процесса нет. Планово пройдите очную консультацию дерматолога с выполнением дерматоскопии.
Принятый ответ
Клиент
Рустам Гамирович, здравствуйте! На безпигментную меланому не похоже?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте, Вера

по фото доброкачественное образование.
Визуально дерматофиброма. Скорее всего была какая-то травматизация этой области.
Принятый ответ
Клиент
Виктория Сергеевна, здравствуйте! На безпигментную меланому не похоже?
Онколог, Терапевт, Маммолог
не похоже
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
В основании образования пальпируется уплотнение?
Принятый ответ
Клиент
Владислав, здравствуйте!
Обоазование маленькое, не могу понять.
Оно в принципе само над кожей чуть возвышается и ощущается
Онколог, Маммолог
визуально очень похоже на маленькую дерматофиброму
никаких настораживающих признаков я не вижу