Анализ на кальцитонин
Здравствуйте,у меня в щитовидной железе мелкие узлы ,пошла сдать кровь на кальцитонин ,прикрепила результат посмотрите пожалуйста норма ли это ,а то переживаю что-то
Принятый ответ
Здравствуйте!
У вас хороший анализ на кальцитонин - что исключает медуллярный рак щитовидной железы.
Для профилактики узлообразования используйте йодированную соль и больше морепродуктов в рационе
Старайтесь держать уровень ферритина выше 45 , и уровень витамина д3 выше 30- это важно для правильной работы щитовидной железы
Для того, чтобы оценить работу щитовидной железы сдать анализ на ТТГ, т4св, для исключения аутоиммунного процесса-АТ-ТПО
Ирина Валентиновна,посмотрите еще один результат прикрепила там на гормоны
Пока результат не прикрепился
Ирина Валентиновна, все прикрепила
Гормоны в норме, щитовидная железа работает хорошо.
Глюкоза в норме.
Ферритин в норме, принимали препараты железа? Какой у вас рост и вес?
Ирина Валентиновна, железо не принимала ,рост где-то 167,вес 58-5кг
Ферритин, возможно .ложно завышен, может болели во время сдачи анализа, лучше повторить ферритин+СРБ+; общий анализ крови с СОЭ, для исключения воспаления
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас хороший показатель.
Кальцитонин - это онкомаркер медулярного рака щитовидной железы (при раке он повышен). Вам не о чем переживать.
Прикрепите пожалуйста ваше узи
Так же рекомендую сдать анализ крови на ферритин и витамин Д (влияют на работу щитовидной железы)
Для оценки функции железы сдайте кровь на ТТГ и Т4 св.
Обычную соль замените на йодированную
Не забывайте принимать витамин Д в поддерживающей дозировке 2000 МЕ (аквадетрим или вигантол по 4 капли- препараты с доказанной эффективностью)
Принятый ответ
Добрый день
Кальцитонин в норме,как и все остальные представленные анализы
Нормальный кальцитонин гарантирует отсутствие медуллярного рака
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализам у Вас гормоны щитовидной железы в пределах нормы, говорит о том, что орган работает хорошо. Узелки наблюдаем в динамике 1 раз в год узи щитовидной железы.
Кальцитонин это онкомаркер для исключения медуллярного рака щитовидной железы, он в пределах нормы, говори о том, что этот вид образований исключен, и повторять его не нужно, только при появлении новых узелков.
Глюкоза крови в норме, нарушений углеводного обмена нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, по результатам анализа на кальцитонин у вас хороший анализ, медуллярный рак исключен. Все остальные показатели тоже в норме, поводов для беспокойства нет