Есть ли гепатит с на самом деле.

Здравствуйте. У мужа в подростковом возрасте диагностировали гепатит с уже хронический (анализы старые прилагаю), а сейчас сдав анализы ни чего нет (анализ прилагаю). В пояснение : анализ тогда давно делали не один раз и все подтвердились.

Гепатит с
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Гепатитом С Ваш муж не болеет, лечение не требуется, в эпид.плане опасности не представляет.
Крайне редко бывают такие ситуации (в моей практике было всего несколько таких человек) когда антитела к гепатиту С то показывают положительный результат, то отрицательный, связано вероятнее всего с их небольшим количеством. Это можно трактовать как признак ранее перенесенного вирусного гепатита С.

Инна Сергеевна, дополнительные анализы сдавать не нужно?

Нет, ничего сейчас не требуется.
ПЦР РНК HCV качественный 1 раз в год.