Чсс у ребенка 4,5 лет
Здравствуйте.делали ребенку узи сердца (ребенку 4,5 лет) узи Т сказала чсс медленный нужна консультация кардиолога.рещультаты узи прикладываю.что можете сказать?нужно срочно бежать к кардиологу или нет
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, ничего опасного нет!
По узи камеры не расширены, сократительная спрсобность в норме, регургитации физиологические. Патологичеких изменений нет
Все хорошо.
Что беспокоит?
Наталья Евгеньевна, ттт ничего.просто делали в том году тоже чсс был не такой как положено по норме.сделали через год
Если жалоб нет,то пока рано волноваться.
Не проверяли гормоны щитовидной железы, ферритин, гемоглобин?
Наталья Евгеньевна, нет
Можно в плановом порядке сделать эти исследования. Но чаще всего у деток может быть некотрая брадикардия, это за счёт влияния парасимпатической системы. Ничего опасного
Наталья Евгеньевна, а при браликардии есть какие то ограничения в спорте например?
Если нет жалоб,и все хорошо по сердцу, то ограничений нет
Наталья Евгеньевна, большое спасибо.
Крепкого здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте!
По УЗИ сердца без структурной патологии, описана норма. ЧСС в норме. Соответсвует возрасту, возможно ребенок просто спокоен был и не волновался.
Поводов для беспокойства нет.
Все хорошо у ребенка.
Анна Владимировна, спасибо большое.
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте это не опасно, для исключения патологии сдайте кровь на ттг
Принятый ответ
Здравствуйте
По эхокг размеры камер сердца в пределах нормы
Давление в легочной артерии не повышено
Сократительная функция сердца не нарушена
Регургитация на клапана легочной артерии 1-2 ст.
Трикуспидальная регургитация 1 ст
Гемодинамических нарушений не выявлено.
В динамике эхокг проведите через 3-6 месяцев.