Консультация уролога /

Рубцовый фимоз — вопрос №2225846

Здравствуйте. 21.06.24 ребенку сделали обрезание крайней плоти.Прошло 5 дней,отек до сих пор не спал,и на головке появилось что-то похожее на гной. Из лечения назначили только мирамистин и больше ничего. Как можно уменьшить отёк и избежать каких либо осложнений? Может нужно мазать чем то ?

Возраст: 9

Уролог, Андролог
Здравствуйте. По фото ничего нет критичного. После обработки мирамистином - наносить левомеколь 2 раза в день в течение 10 дней. Носить нижнее бельё из хлопчатобумжной ткани.
Клиент
Галина Александровна, большое спасибо. Подскажите пожалуйста,как долго может быть отёк после операции?

Уролог, Андролог
Обычно в течение первых 10 дней должно всё улучшиться, уменьшиться. По фото большой отёчности нет.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
Это не гной, а налет фибрина. Вариант нормы при заживлении. Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить Офломелид 2 раза в день 10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, спасибо ??