Консультация онколога /

Рак в кишечнике — вопрос №2225924

Здравствуйте! Мой отец последнее время чувствовал себя плохо (был низкий ферритин и гемоглобин). И у него есть небольшие кровотечения. Ему сказали проглотить капсулу и проверить кишку. Там обнаружили новообразования. И сказали, что нужно обратиться к онкологу. Заключение я прикреплю, скажите пожалуйста это лечится ?

Возраст: 50

Онколог
Здравствуйте!
По описанию эндоскопии есть подозрение на злокачественный процесс тонкого кишечника, предположительно -нейроэндокринный рак.
Вам нужно взять диск с собой, протокол обследования и записаться в онкодиспансер , диск пересмотрят и назначат дообследование : кт обп с ку, кт огк, мрт органов малого таза с ку, колоноскопия и фгдс. После решается вопрос о проведении диагностической лапароскопии с морфологической верификацией.
Принятый ответ
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
Есть подозрения на опухоль кишечника.
Нужно выполнить СКТ легких, МРТ малого таза и брюшной полости с контрастом.
Далее консультация в Онкоцентре.
Это лечится.
Принятый ответ

Онколог, Хирург, Проктолог
Здравствуйте. По исследованию есть подозрение на злокачественный процесс в тонкой кишке. Нужно обратиться к онкологу для дообследования и определения дальнейшей тактики.
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте! Согласно приложенному заключению есть признаки образований тонкого кишечника и подвздошной кишки.
Образования похожи на проявления нейроэндокринной опухоли, но нужно уточнить диагноз, то есть нужна гистология, чтобы понимать, какое лечение будет.
Необходим пересмотр дисков в онкодиспансере, а также до обследования кт легких, кт брюшной полости, мрт малого таза, возможность проведения колоноскопии с биопсией. Далее консультация абдоминального онкохирурга.
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По результатам обследования данные подозрительны в отношение злокачественного процесса тонкой кишки. Вам нужно обратится в онкодиспансер выполнить пересмотр диска, дополнительно пройти кт грудной клетки, кт брюшной полости с контрастом, мрт малого таза с контрастом. Далее по всем результатам определяется дальнейшая тактика.
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Судя по данным капсульной эндоскопии есть признаки нейроэндокринных опухолей
Это излечимое заболевание

Ваши действия:
Из дообследований Вам необходимо выполнить:
- КТ лёгких
- МСКТ брюшной полости с контрастом
- МСКТ таза с контрастом

Далее со всем результатами очно обратиться к абдоминальному онкологу в онкодиспансер