Стоит ли повышать дозировку Тирозола?

Добрый день! В конце марта мне диагностировали диффузный токсический зоб. Первый месяц принимал по 20мг Тирозола в сутки, затем - по 10мг. Динамика анализов следующая - https://skrinshoter.ru/sQQ8yv6QsWR Напрягает, что Т4 последние месяцы около верхней границы референса без тенденции к снижению, а Т3 вообще стабильно выше референса. Может слишком рано снизили дозировку Тирозола до 10мг и стоит повысить до 15 или 20мг?

31 год

Здравствуйте. Лучше еще месяц принимать 15 мг. Контроль гормонов через месяц.

Т.е. через месяц приема по 15 мг смотрю по анализам, если показатели Т3/Т4 снизились до середины референса или ниже, тогда снова снижаю дозировку до 10мг, как-то так?

Принятый ответ

Да, верно, как только св.Т4 снизится, снижаете дозу до 10 мг.