Консультация лора /

Восполены лимфоузлы — вопрос №2226388

Ребенку 5 лет, по бокам шеи восполены лимфоузлы, периодически жалуется на боль в ушах , третий день повышенная температура ,по утрам у ребенка гнойные глаза. Посоветуйте ,что делать
Спасибо.

Возраст: 5

Хронические болезни: Нет

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуй

Как общее самочувствие ребенка: сон, активность, аппетит?

Есть возможность сдать общий анализ крови с лейкоцитарный формулой?

Как дышит нос, есть ли насморк, храп?
Принятый ответ
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.
В первую очередь необходимо сдать общий анализ крови с лейкоформулой для правильной постановки диагноза.
Это с большей вероятностью вирусная инфекция.

Загрузите качественное фото глотки

Заложенность носа? Насморк?
Чем лечите?
Принятый ответ

Клиент
Татьяна Сергеевна, заложенность есть, в нос аквамарин, в рот мирамистин . Активный , спит слегка сопит , кушает не очень. Лимфоузлы на шее восполены . Прям видны когда плачет и прощупываются. С утра глаза не может открыть, гнойные. К врачу нет возможности попасть пока. Что посоветуете ?
Клиент
Татьяна Сергеевна, выделений из носа практически нет.
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
В данный момент симптоматическое лечение.
В нос Називин 3 раза в день добавьте 5 дней
Промывать солевым раствором.
В горло продолжайте Мирамистин
Глазки промывать утром фурацилином.
Закапывать окомистин 4-6 раз в сутки.

Лимфатические узлы могут реагировать на любую инфекцию.
Чаще на вирусную и от природы инфекции зависит и лечение. При вирусной антибиотики не назначают.
Сама по себе лимфоаденопатия не опасна. Это нормальная реакция лимфоузла при инфекции. Особенно у детей. Они после выздоровления постепенно приходят в норму.
Главное следить, чтобы сам лимфоузел не воспалился(появится болезненность, значительная припухлость окружающих тканей, покраснение кожи) тогда, нужно показаться хирургу.
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Как дышит нос? Есть ли выделения из носа?
Сколько дней воспалены лимфоузлы?
Как общее самочувствие ребенка?
Сон/аппетит сохранен?
Принятый ответ
ЛОР
Здравствуйте.
Какая температура тела? Как дышит нос, если есть насморк, то как давно?
Скорее всего на фоне насморка идет нарушение работы слуховых труб. Но также есть и риск развития среднего отита. Поэтому осмотр очень необходим.
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здраствуйте. Какая температура у ребенка? Сколько дней болеете? Есть ли насморк?
Прикрепите фото , где видны лимфоузлы.
Болезненны ли лимфоузлы при дотрагивании?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Вячеславовна, заложенность есть, в нос аквамарин, в рот мирамистин . Активный , спит слегка сопит , кушает не очень. Лимфоузлы на шее восполены . Прям видны когда плачет и прощупываются. С утра глаза не может открыть, гнойные. К врачу нет возможности попасть пока. Что посоветуете ?
Детский ЛОР, ЛОР
До каких цифр повышается температура тела?
В обязательном порядке сдайте ОАК с лейкоцитарной формулой и С-реактивный белок.
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте.?
Есть ли температура? Боль в горле? Какие выделения из носа?
Как часто болеете? Слава ли анализы?