СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Кот метит диван

Добрый день! Коту 6,5 лет, не кастрирован. Начал писать на диван, причём не метить, а прям так как в туалет. Причём лоток может быть абсолютно чист при этом. Недавно сменила вкус корма, может ли это вызвать недовольство кота? И есть ли смысл кастрировать в таком возрасте?

5 Марта 2020·Просмотров: 281·Евгения

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации ветеринара за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Расскажите пожалуйста, что произошло с диваном? из-за чего вдруг, некастрированный кот, начал его так интенсивно его метить? Кастрация конечно избавит вас от меток, но видимо диван он "метит" из-за стресса.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.