Какова вероятность бешенства?
Здравствуйте, в мае прошлого года игрался с бездомным котом в деревне, он вёл себя игриво и бегал как чёрт, не очень похоже на поведение здорового кота, кот во время игры немного царапался и был небольшой укус за щиколодку, не помню была ли кровь, но было больно. Кота после этого не видел, вакцинация не проводилась, с того времени прошло 290 дней, скажите, может ли быть инкубационный период до сих пор и оцените кота.
Здравствуйте! Вам можно уже успокоиться. Сроки прошли. Вы здоровы.
Галина, а почему в интернете пишут про инкубационные сроки от 7 дней до 1 года ?
Не нужно читать непроверенную информацию из непроверенных источников.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нет, конечно. Такого инкубационного периода у бешенства нет. По данному контакту заражения не произошло, даже если предположить что кот был болен. Беспокоиться не о чем.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет повода для беспокойства. Такого инкубационного периода нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, Никита!
Инкубационный период до года. Но в подавляющем большинстве случаев заболевание проявляется в первые 2-3 месяца. Кот домашний? Есть возможность узнать жив здоров он?
Ирина, кот бездомный, просто подобрали поигрались, с тех пор его не видели
Крайне маловероятно, что он был больной.
Крайне маловероятно, что инкубационный период так затянулся. Можете узнать в местном роспотребнадзоре были ли случаи бешентсва у вас в регионе, если нет, то можно точно не волноваться
Принятый ответ
Добрый день, риска заболеть бешенством через 290 дней нет, не переживайте, вы здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте. Бешенства у вас точно нет. Я бы больше переживал за болезни которые переносят коты- токсоплазмоз , болезнь кошачьих царапин
Здравствуйте, не переживайте, у вас нет бешенства! Болезнь кошачьей царапины и токсоплазмоз тоже можно исключить
Здравствуйте!
Прошло уже много времени, можно забыть о этом случае
Здравствуйте! Не волнуйтесь! Никакой опасности для вас нет. Бешенством вы не заболеете. Кото по фото совершенно здоров!