Выделения на 9 неделе
Делала УЗИ на 7 неделе, после них было немного выделений светло коричневых. Сейчас идёт 9 неделя и начались сукровичные выделения (светло коричневые, либо светло/темно бежевые), живот иногда тянет, сделала УЗИ, все в норме. Принимаю Дюфастон 2 р/10мг в день. Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте, если по узи все в норме, то поводов для беспокойства нет.
На ранних сроках возможны такие выделения. Если выделения усилятся, то лучше обратиться на очный прием врача или вызвать скорую помощь
Принятый ответ
Здравствуйте!
Бывает, что гематома небольшая есть, но ее не видно.
Дюфастон увеличьте до 3т в день.
Дополнительно:
1.Транексам 500 мг х 3 раза в день 5 дней или до полной остановки выделений
2. Таб Магне Б6 форте по 2 таб 3 раза в день первые 14 дней, далее по 1т 3 раза в день
Соблюдайте половой и физический покой
Контроль УЗИ
Елена Борисовна, подскажите, пожалуйста, как долго могут продолжаться эти выделения? Могут ли быть какие-то неприятные ощущения из-за них во влагалище?
Если, действительно, подкравливает из-за опорожнения гематомы, могут быть длительно.
Если во влагалище зуд или жжение - нужно сдать мазок на флору. Это не из-за выделений.
Принятый ответ
Здравствуйте. Возможно есть небольшая гематома, которую не видно по УЗИ, Используйте Дюфастон по одной таблетке три раза в день и соблюдайте половой и физический покой
Принятый ответ
Здравствуйте.
В акушерстве опасаются алых выделений, это свежая кровь. Коричневые скудные выделения угрозы не несут.
Понаблюдайте.
Если выделения усилятся или приобретут алый цвет в качестве кровеостанавливающего можно использовать Транексам 500мг 3 раза в сутки.
На сегодня продолжайте Дюфастон 20мг в сутки.
Ношпу или Папаверин ректально 2-3 раза в сутки при маточных спазмах.
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте! Такие выделения могут быть вариантом нормы, если они не становятся алыми и если все хорошо по УЗИ.
Рекомендую Вам увеличить дозировку дюфастона 10 мг 3 раза в день и в случае, если выделения будут усиливаться, становиться более кровянистыми, то обратиться в приемный покой гинекологического отделения или вызвать скорую помощь.