Реакция на вакцинацию адасель

Добрый день! Ребенок был привит по графику пентаксим и инфанрикс, вчера в 6 .5 лет сделали адасель, как итог - боль в руке и температура 39.5. До этого реакций на привики не было. Сбивается нурафеном, но поднимается через 4 часа снова до 39.5. Может ли быть такая высокая температура на вакцину?

34 года

Здравствуйте! Да на вакцину возможна такая реакция, не чего критичного в этом нет. Продолжайте давать жаропонижающие х 3 р/д 3 дня, + антигистаминные препараты 5 дней