Просьба расшифровать анализы

Прошу расшифровать анализы. В одном из анализов сгусток крови, правильно ли я понимаю, что нужно пересдавать.

Здравствуйте!

Да, если в анализе крови был отмечен сгусток крови, это может означать, что лабораторный результат был искажен и не предоставляет точной информации о состоянии Вашего здоровья. В таких случаях всегда рекомендую пересдать/перебрать анализ.

Прикрепите пожалуйста результаты анализов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ануш Романовна, спасибо. Прикрепила фото

Здравствуйте.

Анализы девочки:
Клинический анализ крови:
- повышение лимфоцитов и снижение нейтрофилов свидетельствуют о текущей или недавно перенесенной инфекции вирусной этиологии.
- Гемоглобин, эритроциты и эритроцитарные индексы в норме - анемии нет.
- Лейкоциты, СОЭ в пределах нормы - воспаления нет.

Общий анализ мочи:
- обнаружены нитриты в моче; нитриты могут указывать на наличие бактерий в мочевом пузыре. Но так так больше нет признаков воспаления в мочевом тракте, необходимо исключить дефект сбора мочи и сдать анализ, соблюдая правила преаналитики: собрать среднюю утреннюю порцию в стерильный контейнер предварительно подмывшись.

Анализы мальчика:
Клинический анализ крови:
- сгусток (кровь свернулась) мог образоваться при неправильном взятии или хранении крови, а также распространенное явление при взятии капиллярной крови (крови из пальца). Необходимо пересдать кровь.

Общий анализ мочи:

Подскажите, с какой целью сдавали анализы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Надежда Евгеньевна, спасибо. Медосмотр для школы.

Принятый ответ

По анализам, которые есть в наличии, критичного ничего нет.
С мочой, думаю, дефект сбора.
Педиатр примет анализы для допуска в учебное учреждение.

Принятый ответ

Здравствуйте, у девочки анализы хорошие, нитриты в моче - скорее всего нарушение сбора мочи , так как других признаков воспаления нет, у мальчика - сгусток крови, оак пересдать, в моче тоже самое - нарушение преаналитики, собирать мочу нужно в стерильный контейнер,утреннюю порцию мочи после утреннего туалета наружних половых органов, среднюю порцию мочи .

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна Игоревна, спасибо!