Ущемление седалищного нерва

Добрый день, при поднятии тяжести заболела спина, потом начала болеть левая ягодица и нога до колена при ходьбе и когда стоишь, сидя и лежа боли нет. До этого спина не беспокоила. Начал лечение (назначил терапевт) калмирекс таблетки, дексонал и ларигама иньекции, мазь деклафенак пока эффекта нет (сам начал принимать деклафенак, кеторол - вообще не помогло). Как долго может продолжаться болевые синдромы. Хожу с пересадками (от боли)

Гипертония
56 лет

Здравствуйте!
Первая линия терапии в таком случае - нпвс, препараты: Амбениум в инъекция по 1 инъекции в день курсом на 5 дней;
Мидокалм,Сирдалуд;

Варвара можно ли уколоть внутримышечно дипроспан однократно, если останется болевой синдром после данного курса