Мочеаменная болезнь

Добрый день! Вопрос такой: у папы (73 года) около месяца назад начались сильные боли в паховых мышцах, больно ходить. Терапевтом было назначено лечение мидокалм, витамины В, обезболивающее. Терапия эффекта не дала. Появилась кровь в моче. В январе было оперативное удаление камне из левой почки. Терапевтом выдано направление на госпитализацию в неврологию. Пролежал там 7 дней, выписан. Выписку прилагаю. Соэ повышенный, сопутствующий диагноз мочекаменная болезнь. Нужно ли ложиться в стационар урологии? Посмотрите пожалуйста анализы в выписке. После стационара вообще отказывается ходить, говорит, что боль в паху или мышцах ещё осталось, но не такая сильная как до стационара.

73 года

Принятый ответ

Доброго времени суток. А что с мочеиспусканием?

Владимир Александрович, хорошее, а стула нет уже неделю.

Необходимо сделать УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи, ТРУЗИ простаты.

Владимир Александрович, а госпитализация нужна?

Владимир Александрович, сейчас опять поднимается температура 38. В течение двух месяцев температура постоянная. Неделю есть, потом дня 2-3 нет, потом все заново

Думаю что не помешает для дообследования.

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, ситуация требует экстренности. Нужно обратиться по скорой помощи в урологический стационар. А также сдать:
- ПСА крови
- трёхстаканную пробу мочи
Пройти:
- ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи
- УЗИ почек
- УЗИ мочевого пузыря.

Галина Александровна, уже положили в стационар урологии. Сделали кт грудной клетки, брюшной полости, анализы все взяли. Пока ничего не говорят. Единственное уже третью неделю подряд раз в неделю носовое кровотечение.

Галина Александровна, при поступлении в стационар делали узи мочевыводящих путей, обнаружили воспаление стенки мочевого пузыря. Колят антибиотики, обезболивающее, вроде становится лучше.

Понятно.