Беспокоит уретра

Здравствуйте, в последнее время мучает непонятное ощущение во время мочеиспускания. Вроде как в туалет сходила но приходится напрягаться при этом, ощущение что что-то ещё осталось внутри. У меня мочекаменная болезнь, как идёт камень Я знаю точка в данный момент это не оно. Цистита тоже нет. Можете пожалуйста посмотреть само отверстие, может быть с ним что то не так. Спасибо большое.

Мкб
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Для исключения воспалительного процесса рекомендую проверить ОАМ. Сдавать по правилам: утренняя моча, средняя порция собирается в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия и прикрыть влагалище тампоном, чтобы флора из влагалища не попала в анализ и не нарушила его информативность.
Также пройти УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи. Также у гинеколога сдать мазки на микрофлору и Фемофлор скрин.
Сейчас рекомендуется Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение одного месяца, уронекст по одному саше один раз в день в течение 7 дней.
По фото ничего ничего особенного.

Галина Александровна, спасибо вам большое. Получается форма мочеиспускательного канала в норме? У меня защемление спины. Очень часто. Грыжи. Может из за этого быть?

Форма нормальная. Это с неврологом проконсультироваться.

Галина Александровна, я в деревне нахожусь. Есть таблетки Фурадонин. Они не облегчат? У меня камень в левой почке, постоянно его смотрю каждый месяц. Он не двинется от фуоадонинс?

При воспалении по анализу мочи фурадонин рекомендован по 100 мг * 3 раза в день 7 дней. Нет, не двинется.