Повышенная тревожность, напряжение мышц
Муж работает электромонтёром, высотные работы, стал отмечать последние дни, что очень сильно повышена тревожность стала, дёргается глаз (не сильно), шаткая походка, головокружение иногда, очень сильно напряжены и болят мышцы на ногах, нервный стал, что можно принимать, чтоб и тревожность убрать и расслабить мышцы, желательно не тормозящие препараты, ездит за рулём, алкоголь не пьёт совсем, курит
Принятый ответ
Здравствуйте!
Из препаратов без сонливости рекомендую грандаксин 50 мг 1 таб 2 р/д 1 месяц
Также можно пропить таб.магнеб6 1 таб 3 р/д 1 месяц
Принятый ответ
Здравствуйте! Можно афобазол 1 т 3 рд 1 месяц; он не вызывает сонливости
Принятый ответ
Здравствуйте
Грандаксин 50 мг утром и 50 мг в обед.
Противотревожный препарат
Магнелис В6 по 1 т. 3 раза в день 1 месяц.
Из немедикаментозных методов лечения рекомендую :
Дыхательная гимнастика (дышать нужно животом: положите одну руку на живот, другую на грудь, сделайте медленный вдох через нос, медленный выдох выполните через рот, дышите так, чтобы верхняя рука лежала спокойно, нижняя «работала»; повторите цикл 5-10 раз), медитация по Якобсону.
От напряжения и болей в ногах:
Из медикаментозных методов лечения рекомендую :
Налгезин форте по 1 таблетке 1 раз в день 7 дней -для купирования боли
Мидокалм 150 мг по 1 т. 2 раза в день 7 дней. - для расслабления мышц
Местно сухое тепло и мази с нпвс( найз, диклофенак гель)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Можно для начала пробовать препараты магний, далее афобазол и глицин.
Плюс пусть самостоятельно выполняет гимнаститку по шишонину, массаж шейно-воротниковой зоны и ЛФК, постепепно спазм мышц пройдет и конечно состоянию станет легче.
Эти все препараты безрецептурные.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вероятнее всего это генерализованное тревожное расстройство. Необходим очный приём доказательного невролога или психотерапевта для назначения препарата из группы СИОЗС( эсциталопрам, сертралин и др). Это самое современное лечение ГТР. Лечение не менее 6 месяцев при достижении эффекта. К медикаментозной терапии можно добавить когнитивно-поведенческую психотерапию,которая также обладает доказанной эффективностью.
Транквилизаторы будут тормозить, безрецептурные препараты и бады не дадут эффекта, они не применяются в современной медицине