Покраснение на ноге похожее на кольцевидную эритему
Здравствуйте, ребенку 3года, вчера заметила возле колена большое красное пятно, будто укус комара или мошки, сегодня утром этот укус меня начал смущать, он стал похож на кольцевидную эритему, стали всякие плохие мысли лезеть, не знаю что теперь делать, везти в больницу на обследование или наблюдать дома, ребенок активен, температуры нет, ведёт себя как обычно
Здравствуйте!
Это действительно аллергическая реакция на укус насекомого, возможно мошки.
Страшного ничего нет.
Давайте Зиртек по 5 капель 2р в день 5-7 дней.
На покраснение - Адвантан крем 2р в день 7 дней.
Ещё несколько дней и все должно пройти.
Принятый ответ
Здравствуйте! Совершенно не похоже на кольцевидную эритему .
Аллергия на укус.
Акридерм гента 2 р в день 7-10 дней
Циндол 2-3 р в день 7 дней.
Кольцевидная эритема никогда так быстро не может образоваться. Там нет кольца . Да и вообще выглядит по-другому ))) не переживайте
Юлия Юрьевна, спасибо большое, успокоили