СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Золофт и беременность

Здравствуйте. Во время беременности принимала золофт 50 мг. Случились преждевременные роды, ребенок пока в реанимации, хочу за это время отменить золофт для грудного вскармливания. Можно ли для прикрытия синдрома отмены использовать тералиджен? И в какой дозировке? И как быстро тералиджен выводится из организма для возможности кормления грудью?

28 лет
26 Июня 2024·Просмотров: 257·Инна

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации психотерапевта уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В разовых редких приема тералиджена ничего страшного не будет, лучше конечно принять маленькую дозировку - 1/2 таблетке.
Выводится довольно быстро.
Переживать по этому поводу не стоит, длительно он в организме не задерживается.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.