Общий анализ мочи
Добрый вечер, уважаемые врачи. Помогите с анализом мочи. Побаливает справа под рёбрами сзади. Пошла сдала анализ мочи и у меня шок. Подскажите что с этим делать? Месяц назад всё было в норме. Спасибо
Принятый ответ
Доброго времени суток. Отклонения если честно минимальные, в пределах погрешности и могут быть связаны с погрешностью при сборе анализа.
Сдайте 3-х стаканный анализ мочи, только правильно. УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи.
3-х стаканный анализ мочи:
необходимо 3 баночки пометить 1, 2, 3.
Начать мочиться сразу в первую, по количеству буквально 10 мл, среднюю порцию во вторую баночку, последняя порция (остатки мочи) в баночку номер 3. Исследование проводится как общий анализ мочи, но исследуются 3 порции отдельно.
Далее по результатам.
Владимир Александрович, а если может дополнительно ещё что-то сдать? Разве эти отклонения считаются минимальными?
Да, минимальные, до ужаса и паники ой как далеко, и слава богу!
Что нужно из обследования написал выше.
Владимир Александрович, а подскажите а боль может быть на фоне от из изменений? Или это что-то другое?
Потенциально может, для ответа и нужно дообследование. Я же очно вас не видел, поэтому могу только предполагать.
Владимир Александрович, а может кроме трехстаканной пробы ещё что-то сразу сдать?
Сделайте посев мочи, гинекологические мазки, соскоб Фемофлор, посев отделяемого влагалища.
Владимир Александрович, поняла. Спасибо
??
Всего вам доброго!
Владимир Александрович, добрый вечер. Сдала посев мочи на флору. Посмотрите пожалуйста результат. Что посоветуете?
А что по жалобам на настоящий момент?
Владимир Александрович, побаливает под рёбрами справа сзади.
Для перестраховки с учётом посева:
Макмирор по 400 мг 3 раза в день 7 дней.
Бак-сет форте по 1 капсуле 2 раза в день 3 недели.
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 20 дней
Владимир Александрович, а макмирор это что?
Современный уросептик
Владимир Александрович, а антибиотик не нужен?
Я вам написал что нужно. Если бы посчитал, что нужен антибиотик, то написал бы
Владимир Александрович, уточняю потому что от нифуротела у меня очень сильно болит желудок
Можно попробовать под прикрытием Омез
Владимир Александрович, прибывала, ничего не меняется. Болит от нифуротела жутко
Тогда Панцеф 400 мг 1 раз в день 7 дней
Владимир Александрович, поняла Вас. Спасибо
??
Принятый ответ
Здравствуйте! По ОАМ неявное воспаление. С учётом посева можно принимать Макмирор по 1 таблетке 3 раза в день в течение 7 дней. И сразу также начать - Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день в течение 1 месяца. Обильное питьё, бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день по 2 недели в течение 2 месяцев. Контроль общего анализа мочи.
Консультация невролога дополнительно.
Галина Александровна, а макмирор можно заменить чём-то? В нём есть действующее вещество от которого болит желудок сильно
Можно Фурамаг. Пропить Lactoflorene цист по 1 пакетику 1 раз в день в течение 30 дней. Нужно принимать, предварительно опорожнив мочевой пузырь - для профилактики рецидивов цистита.
Галина Александровна, так у них действующее вещество схоже, он него тоже болит желудок. Что-то совсем из другой группы можно пропить?