Кашель изнурящий
Добрый день! Беспокоит сильный изнуряющий кашель, дерет горло весь день, сухой, иногда аж больно в груди , нос дышит, но есть ощущение , что что-то стикает по стенке внутри горла. Была беременна и тоже самое были -был назначен антибиотик , очень помог. Сейчас на ГВ, какие лекарства можно выпить или сразу антибиотик что помочь себе, кашляю все время , не могу нормально кормить, бужу ребенка. Дышала пульмикортом -никакого эффекта, пила синекод-тоже не помогает ((
Здравствуйте! Можно сдать посев из зева на флору и чувствительность к антибиотикам, чтобы выявить патогенную флору и приём антибиотика был обоснованным. УЗИ щитовидной железы. Вам разрешён лизобакт, отвар ромашки, если нет аллергии.
Здравствуйте, рекомендую орошение горла Мирамистином, полоскание горла антисептиками Ромашка, Календула, Тысячелистник, Фурацилин, таблетки для рассасывания Фарингазон, Лизобакт. Обильное питьё компоты, морсы, травяные чаи. Жаропонижающий при необходимости - Парацетамол. Ингаляции с физраствором, для увлажнения слизистой оболочки, при сильном кашле добавляем Пульмикорт. Эти препараты разрешены при ГВ. На каждое покашливание 3-4 глотка тёплого питья. Приготовьте термос с тёплым питьём, чтобы рядом было питьё. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, здравствуйте! в том то и дело, что ничего из этого не помогает (((
Принятый ответ
Тогда антибиотик Сумамед по 500 1 раз в день курсом 3 дня
Здравствуйте, оак и срб есть возможность сдать? чтобы сразу понимать - есть ли бактериальная инфекция.
На коклюш и микоплазму тоже можно проверить иммуноглобулины М и G.
Надежда Яковлевна, добрый день! анализы вложила ,срб-0.22
по крови нет признаков бактериальной инфекции.
кормите часто?
многие лекарства на ГВ нельзя
Надежда Яковлевна, нет, мы на смешанном питании , грудь даю 3-5 раз в день по 5-10 минут
противокашлевые нужны, антигистаминные препараты.
пульмикортом как дышали? 0,5 мг + 2 мл физ.раствора утром и вечером?
Надежда Яковлевна, да дышала, и дышу -эффекта улучшения нет, лизобак , пастилки стрепсилс-нияего не помогает, зодак тоже
Общий иммуноглобулин Е проверить- не аллергическое ли.
И рентген тогда делать
Очно к терапевту не ходили? Не слушали вас?
Здравствуйте. Выполните МСКТ органов грудной клетки и с результатами посетите терапевта очно .
Здравствуйте
Как самочувствие? Какие симптомы сохраняются?