Розовые выделения после Флуомизина

Вчера вечером поставила третью таблетку Флуомизина, наутро были розовые выделения жидкие, продолжаются уже 3й час. Прошлый раз ставила его, не размачивая таблетки, тоже начало мазать кровью, врач сказала, что надо продолжать ставить. Начала ставить размоченные, но не помогло - на 6ой таблетке началось кровотечение (алая кровь, без сгустков, обильная), с тех пор боялась вообще с ним связываться. И снова их выписали, в этот раз ставила размоченные с первого дня, но всё равно начало кровить. Беспокоюсь, что снова кровотечение начнется. Продолжать ставить или нет?

Мария, доброе утро! По поводу чего принимаете флуомизин? Есть ли эрозия шейки матки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Илона, нашли в мазке Клебсиеллу пневмонию, плюс частые рецидивы бактериальных инфекций. Видимо, доктор решил перестраховаться и назначил мне от всего. Эрозий никогда не ставили.

Мария, но флуомизин такие проблемы не лечит! Вы прекратите приём свечей и Вас просто необходимо адекватно пролечить клебсиелу

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Илона, я там добавила фото того, что было назначено. Я Флуомизину тоже удивилась, но доверилась врачу

Принятый ответ

Мария, смотрите по лечению. Вам назначили ципрофлоксацин, к которому чувствительность не указана в бакпосеве. После свечей неопенотран, надо было Вам назначить свечи «эльжина» или «ацилакт» для нормализации флоры влагадища

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Илона, да я тоже, мягко говоря, разочарована данным назначением, но мне этого гинеколога советовали как хорошего специалиста... Короче говоря, я сейчас всё бросаю, и пересдаю посев через 2 недели, да? У меня есть Гинофлор э, но они тоже сухие, как бы хуже не стало.. и есть ли смысл сейчас ставить свечи для нормализации флоры, если я не уверена в эффективности пройденного лечения?

Здравствуйте, вы не могли сухой таблеткой травмировать слизистую?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Александра, я написала, что ставлю размоченные с первого дня

Но они реально сухие, поэтому травмировать слизистую легко. Я думаю, раз у вас такая индивидуальная чувствительность, то лучше не ставить препарат

Как давно вы делали УЗИ малого таза?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Александра, Узи делала год может назад, меня врач на него (сменила гинеколога) еще ни разу не отправляла почему-то. По прошлым узи никогда отклонений не было. В инструкции написано - ставить, чтобы не было рецидива. Ничего если я после 3ей таблетки брошу? Мне больше нечего ставить - это были последние свечи в лечении. До этого ставила Неопенотран Форте

А что у вас в мазках?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Александра, я добавила фото бакпосева

Принятый ответ

Я вообще считаю, что при нормальных мазках на флору и цитологию и отсутствии жалоб можно обойтись хорошим курсом для восстановления вагинальной микрофлоры например биоселак лактожиналь лактогель

Добрый день.
Маловероятно это связано именно с вагинальными свечами, но тем не менее пока лучше прекратить прием.
Такое возможно при патологии шейки матки, патологии эндометрия.
Рекомендую вам в первую очередь сделать УЗИ и кольпоскопию.

Здравствуйте. Если такое повторяется уже не первый раз на приём этого препарата, то значит он вам не подходит. Отмените его. Вам была назначена большая схема лечения, однако выбор антибактериальной терапии мне непонятен, был выбран аб, чувствительность к которому не была определена.
Завершающий этапом лечения является приём свечвечей, содержащих лактобактерии, или с молочной кислотой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Любовь, а если я не уверена в эффективности пройденной терапии, есть ли смысл ставить свечи для нормализации флоры или бросить всё и пересдать бакпосев позже?

Принятый ответ

Вы можете, конечно, и оставить все так, но лучше будет, если все-же попринимаете ацилакт, к примеру. Пересдать анализ лучше минимум через месяц, если вас ничего не будет беспокоить.