Что вас беспокоит?

ФП. Выполнена криоизоляция устьев лёгочных вен.

ФП. Выполнена криоизоляция устьев лёгочных вен. На три месяца назначили сотогексал. В дозе 40 мг 3 р в день очень плохо переношу. Подскажите пожалуйста чем заменить, до этого пил аллапенин. Самочувствие хорошее. С момента операции 7 дней. Спасибо.

Нет
46 лет
27 Июня 2024·Просмотров: 104·Константин

Принятый ответ

Здравствуйте, что именно у вас из побочных?

Слабость, апатия, низковато давление, раздражительность. С этим можно жить, но нельзя эффективно работать

Вообще его назначают 2 раза в день, поэтому я бы перешла на 2 кратный приём, если и это не поможет то по 20 мг 2 р в день

Принятый ответ

Здравствуйте, можно рассмотреть прием 2 раза в сутки.
Если и так будет плохо переносить, то можно рассмотреть переход на аллапинин. Только перерыв должен быть около 3 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, Константин!
Какие показатели давления и пульса?
Можно перейти на прием 2р/д, через неделю выполнить ЭКГ.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте
В данном случае можно попробовать пропанорм 150 мг 3 раза в день или вернуться к аллапинину.
Суточное мониторирование экг в динамике обязательно.
Эхокардиография 1 раз в год.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте, Константин! Если на УЗИ сердца нет органических изменений , то можно использовать пропафенон в дозировке 75- 150 мг 3 р в день.
Можно к терапии добавить аспаркам по 1т 2 р в день курсом 5-7 дней, глицин по 1т 3 р в день под язык 7- 10 дней.
Это уменьшит риски нарушения ритма сердца.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.