Консультация гинеколога /

Гипоплазия амниона — вопрос №2228499

Здравствуйте, каковы шансы на развитие беременности? Узи прилагаю , неделю назад было чсс 127. Очень прошу помощи

Возраст: 32

Хронические болезни: Мкб

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, прикрепите , пожалуйста, результаты обследований.
Принятый ответ
Клиент
Радмила Койруновна, прикрепила

Клиент
Радмила Койруновна, оьа узи прикрепила
Клиент
Радмила Койруновна, прикрепила
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ниже Вам ответила уже ?
Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста протокол УЗИ
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, прикрепила два узи , сделаны оба сегодня
Гинеколог
К сожалению беременность не развивается, её нужно прерывать
Клиент
Екатерина Александровна, прикрепила втрое узи, сделано после на другом аппарате
Гинеколог
Это очень разные УЗИ, Пройдите контрольное через 5 дней
Клиент
Екатерина Александровна, втрое узи с ччс сделано в женской консультации, каковы шансы на развитие? Что такое гипоплазия?
Гинеколог
Шансы есть, в этом случае важно только сердцебиение, остальные показатели не информативны
Клиент
Екатерина Александровна, оно неделю назад было 127, сейчас 108.. Это плохо ?? Отправили домой, сказали 200 мг утрожестана на ночь, хотя я и так принимала эту дозировку
Гинеколог
Это неважно, главное что есть сердцебиение, Пройдите УЗИ в динамике через 7 дней и не переживайте
Клиент
Екатерина Александровна, но срок 8 недель , не мало ли чсс?
Клиент
Екатерина Александровна, а то что за неделю ктр не выросло на почти? Это очень плохо?
Гинеколог
Сейчас сказать сложно, нужно УЗИ в динамике
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, Татьяна.
Размеры амниона не очень важны.
К сожалению, полученные данные говорят о том, что беременность прервалась - эмбрион не пульсирует.
В следующий раз все будет хорошо.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, прикрепила второе узи, сделано через час на другом аппарате
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если второе исследование - более позднее, значит, первое недостоверно.
По всей видимости, во втором описании имеется в виду раздельная визуализация амниотической и хориальной оболочек. Это безобидная особенность.
Они должны полностью сомкнуться в 12 неделе.
ничего предпринимать не нужно.
Клиент
Игорь Игоревич, а то, что чсс неделю назад было ровно 127, а сегодня 108 это плохо?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
И та, и другая цифра нормальна. Этот подсчет осуществляется неточным методом и большой разброс в отдельных показателях объясним.
Клиент
Игорь Игоревич,срок беременности 8 недель, не мало ли чсс?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
В заключении описана беременность 6 недель.
Клиент
Игорь Игоревич, по месячным срок 8 недель, а соответствует 6 неделям . врач сказал отставание примерно на неделю
Клиент
Игорь Игоревич, это плохое чсс для срока 8 недель?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Для срока 8 недель - это несколько меньше нормы.
Клиент
Игорь Игоревич, бывет хороший исход при таком чсс?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, конечно, бывает.
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо Вам. Меня отправили домой ждать , я не знаю что и делать и думать
Клиент
Игорь Игоревич, на таком сроке также не страшна гипоплазия амниона?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Если сердцебиение было неделю назад, а сейчас оно отсутствует, то это данные за неразвивающуюся беременность, к сожалению.

В любом случае нужно сделать контрольное узи на другом аппарате.

Какая данная беременность по счёту?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, прикрепила второе зи, сделано повторно на другом аппарате
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
По второму УЗИ беременность развивается.
По ЧСС на данном сроке мы никак не судим о перспективе беременности и состоянию эмбриона, сердце только формируется. Главное, что сердечная деятельность регистрируется.

На данном этапе ничего делать не нужно. Пройдите узи через неделю
Клиент
Наталья Александровна, втрое узи с ччс сделано в женской консультации, каковы шансы на развитие? Что такое гипоплазия амниона?? Неделю назад чсс было 127
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Большие шансы.
ЧСС не важна, как я уже сказала. Сердце ещё не может давать адекватную частоту сердечных сокращений. Главное, что деятельность сердца регистрируется.
Гипоплазия амниона не имеет клинического значения при прогрессирующей беременности
Клиент
Наталья Александровна, принимаю Утрожестан 200 на ночь, есть ли какое-нибудь лечение.? Меня оформляют завтра на стационар , что там делать будут ?
Клиент
Наталья Александровна, срок беременности 8 недель, не мало ли чсс?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Татьяна, я уже объяснила, что частота сердечных сокращений не имеет никакого значения на вашем сроке беременности. Главное, регистрация сердечной деятельности. Она есть, эмбрион жив.

В стационаре нет необходимости, нет кровянистых выделений, нет угрозы прерывания. Утрожестана достаточно
Клиент
Наталья Александровна, 200 на ночь?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Татьяна! Если сердцебиение определялось, а сейчас нет, к сожалению беременность замерла. По возможности прервать беременность медикаментозно, чтобы не травмировать Эндометрий. Если будет возможность сделать генетический анализ эмбриона, чтобы понять была ли генетическая патология. Беременность была первая?
Принятый ответ
Клиент
Ольга Михайловна, прикрепила повторное узи сделано на другом аппарате сразу же экстренно
Акушер, Гинеколог
Если нет жалоб на Кровянистые выделения учитывая 2 разных протокола УЗИ переделать через 3-5 дней по возможности на аппарате экспертного класса. Повлиять на развитие беременности сейчас не возможно, только контроль в динамике.
Клиент
Ольга Михайловна, что такое гипоплазия амниона? Есть шанс на развитие ??
Акушер, Гинеколог
Если эмбрион изначально жизнеспособный, на первом УЗИ ошиблись, шансы есть. Но учитывая что неделю назад было четкое сердцебиение сомнительны. Гипоплазия амниона это уменьшение амниотической полости, в некоторых исследованиях показано неблагоприятное развитие беременности в 80% случаев, но исследования скудные, и говорить что это какой то диагностический маркер нельзя. Диагностический критерий есть сердцебиение или нет.
Клиент
Ольга Михайловна, какое лечение в данном случае возможно?
Акушер, Гинеколог
Только контроль, лечения нет, если эмбрион жизнеспособный он сам будет создавать себе условия для развития, если не жизнеспособный повлиять на его развитие мы не можем.
Клиент
Ольга Михайловна, срок 8 недель по месячным, не мало ли чсс?
Акушер, Гинеколог
На срок ориентируемся по размеру эмбриона, значит была поздняя Овуляция. Не важно количество сердечных сокращений, в таком сроке важно регистрируются или нет.
Клиент
Ольга Михайловна, спасибо ?
Акушер, Гинеколог
Набраться терпения и подождать. Здоровья Вам!
Клиент
Ольга Михайловна, мне сказали шансов мало, ждать
Акушер, Гинеколог
Если есть сомнения нужно сделать контроль, чтобы потом не думать а как бы могло быть. Когда записались на контроль?
Клиент
Ольга Михайловна, женская консультация вроде сказала через неделю
Акушер, Гинеколог
Через 3 дня уже можно делать контроль, больше ждать не рационально.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, на сегодняшний день всё-таки сердцебиение доктором ещё описано, поэтому рекомендую для уточнения диагноза и исключения ошибок Повторить контроль узи завтра?.
Клиент
Радмила Койруновна, , а что изменится за сутки ???каковы шансы на развитие? Что такое гипоплазия
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Два узи очень разных. Один доктор описывает сердцебиение и гипоплазию амниона, другой нет и это все в один день, очень сомнительно. Я бы пошла за третим мнением. Гипоплазия это уменьшение размеров, т е амнион не соответствует сроку , но это не так важно как регистрируемое СБ. Но, учитывая разные узи, пока на них ориентироваться ? не стоит, нужен контроль. Шансы на развитие беременности пока бьется сердцебиение есть. Желаю удачи.