Простудила спину и грудную клетку
Скажите пожалуйста, простудила лопатки, боль через день ушла в грудную клетку и ребра, при каждом вдохе это какой-то ад для меня, на спине спать невозможно, все болит, дышать больно, стреляет в плечо плюсом, невролог скзалаа при беременности лучше все перетерпеть, на фоне этой боли, поднимается до 37,5 температура Я на 9 неделе беременности, и очень боюсь что могу как-то навредить, мысли лезут плохие в голову
Принятый ответ
Здравствуйте, вы можете принимать ибупрофен или парацетамол, они обезболят и снизят температуру. Мазать можно местно меновазином, он хорошо снимает такую боль
Елена Федоровна, ну вот невролог сказала на крайних случай, если очень болит, то мазать найзом, но я боюсь и терплю поэтому
Терпеть не нужно, все местные мази действуют только местно
Елена Федоровна, подскажите, поднялась температура до 38,2 не фоне боли видимо, признаков ОРВИ нет, боюсь за малыша, не навредила ли я ему таким образом
Выпила парацетамол
Нет, парацетамол разрешен на любом сроке
Принятый ответ
Здравствуйте!
Принимайте Ибупрофен, он снимет боль и воспаление. Он разрешен во время беременности. Так же спину можно мазать мазью Ибупрофен. Терпеть боль не нужно.
Вера Михайловна, подскажите, поднялась температура до 38,2 не фоне боли видимо, признаков ОРВИ нет, боюсь за малыша, не навредила ли я ему таким образом
Выпила парацетамол
Не переживайте, на малыша это не повлияет отрицательно.
Вы поступили правильно, такую температуру нужно снижать.
И рекомендаций по обезболиванию и снятию воспаления я написала выше, Вам можно Ибупрофен
Принятый ответ
Здравствуйте. Принимайте парацетамол или ибупрофен при боли , так же он и температуру снизит . Местные мази так же не оказывают негативного влияния , можно мазь диклофенак использовать .
Анжелика, подскажите, поднялась температура до 38,2 не фоне боли видимо, признаков ОРВИ нет, боюсь за малыша, не навредила ли я ему таким образом
Выпила парацетамол
Правильно сделали , что выпили . Такую температуру у беременных необходимо сбивать . Вреда не будет
Принятый ответ
Здравствуйте, терпеть не нужно, это вреднее чем местное действие мази. Можно начать с гомеопатической мази Траумель
Принятый ответ
Здравствуйте! Ваши жалобы характерны для межрёберной невралгии, в Вашем сроке беременности можно принимать при болях Парацетамол по 500 мг до 4-х раз в сутки, на область грудной клетки можно наносить мазь с Диклофенаком или Траумель.