Консультация акушера /

Простудила спину и грудную клетку — вопрос №2228529

Скажите пожалуйста, простудила лопатки, боль через день ушла в грудную клетку и ребра, при каждом вдохе это какой-то ад для меня, на спине спать невозможно, все болит, дышать больно, стреляет в плечо плюсом, невролог скзалаа при беременности лучше все перетерпеть, на фоне этой боли, поднимается до 37,5 температура
Я на 9 неделе беременности, и очень боюсь что могу как-то навредить, мысли лезут плохие в голову

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, вы можете принимать ибупрофен или парацетамол, они обезболят и снизят температуру. Мазать можно местно меновазином, он хорошо снимает такую боль
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, ну вот невролог сказала на крайних случай, если очень болит, то мазать найзом, но я боюсь и терплю поэтому
Гинеколог, Акушер
Терпеть не нужно, все местные мази действуют только местно
Клиент
Елена Федоровна, подскажите, поднялась температура до 38,2 не фоне боли видимо, признаков ОРВИ нет, боюсь за малыша, не навредила ли я ему таким образом
Выпила парацетамол
Гинеколог, Акушер
Нет, парацетамол разрешен на любом сроке
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Принимайте Ибупрофен, он снимет боль и воспаление. Он разрешен во время беременности. Так же спину можно мазать мазью Ибупрофен. Терпеть боль не нужно.
Принятый ответ
Клиент
Вера Михайловна, подскажите, поднялась температура до 38,2 не фоне боли видимо, признаков ОРВИ нет, боюсь за малыша, не навредила ли я ему таким образом
Выпила парацетамол
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не переживайте, на малыша это не повлияет отрицательно.
Вы поступили правильно, такую температуру нужно снижать.
И рекомендаций по обезболиванию и снятию воспаления я написала выше, Вам можно Ибупрофен
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Принимайте парацетамол или ибупрофен при боли , так же он и температуру снизит . Местные мази так же не оказывают негативного влияния , можно мазь диклофенак использовать .
Принятый ответ
Клиент
Анжелика, подскажите, поднялась температура до 38,2 не фоне боли видимо, признаков ОРВИ нет, боюсь за малыша, не навредила ли я ему таким образом
Выпила парацетамол
Клиент
Выпила парацетамол
Акушер, Гинеколог
Правильно сделали , что выпили . Такую температуру у беременных необходимо сбивать . Вреда не будет
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, терпеть не нужно, это вреднее чем местное действие мази. Можно начать с гомеопатической мази Траумель
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Ваши жалобы характерны для межрёберной невралгии, в Вашем сроке беременности можно принимать при болях Парацетамол по 500 мг до 4-х раз в сутки, на область грудной клетки можно наносить мазь с Диклофенаком или Траумель.