Очаговоподобные тени
6месяуев назад делали рентген всё было хорошо. Сейчас при планов медосмотре выявили какие то изменения. Справа верхней доле фиброзные изменения и плотные очаговоподобные тени некоторые с отложением кальция до 0.3-0.5 .Ленточные поля в остальном портяженистве и повышенной прозрачности.Легочный рисунок усилен в нижнемедиальных зонах. Корни структурны и тяжистые. Сердце без особенностей. Минусы свободные. Ничем не болела кроме лёгкого ОРЗ. Температуры нет,аппетит хороший,слабости нет. Чувствую себя хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте, необходима диффдиагностика с поствоспалительными изменениями (которые опасности для здоровья не представляют, но необходимо рентген или ФГ наблюдение ежегодно). Для этого - очная консультация пульмонолога и, возможно, фтизиатра и контроль КТ через 3-6, и через 12 месяцев. Все выявленные изменения должны быть стабильными, без существенных изменений. В дальнейшем ежегодно рентген или ФГ.
Елена Ивановна, благодарю за ответ