Низкий ферритин
По анализу крови ферритин - 10,7, гемоглобин - 120. Самочувствие не очень:слабость, постоянное состояние сонливости, головные боли, одышка. Какие препараты для повышения железа можно пропить?
Здравствуйте
Гемоглобин в норме, но ферритин низкий – это латентный железодефицит. Нужно принимать препараты железа. Например, ферретаб комп 50 мг, утром и вечером после еды, прием ежедневный. Прием 2-3 месяца и далее контроль ферритина в крови. Если Он ниже 40-60, то продолжать прием ферретаба 50-100 мг также с последующим контролем через 2-3 месяца. В утренний прием пищи (когда принимаете препарат железа) –вы исключаете чай. кофе, бобовые, молоко и молочные продукты, т.к. они мешают усвоению железа. В рацион обязательно красное мясо и субпродукты (печень любая, прежде всего).
Здравствуйте, у вас латентный дефицит железа.
Ферритин должен равен быть не ниже 30, в идеале равен вашей массе тела.
Рекомендую прием Тотема по 2 ампулы в день смешав с соком -1 месяц.
Здоровья вам ?