Консультация психиатра /

Эсцитолопрам приём — вопрос №2229193

Поставили диагноз тревожно депрессивное расстройство, выписали эсцитолопрам, принимаю 5 день, первые два пила по2.5, потом по 5 мг,на 4 и 5 день появились неприятные ощущения, напряжение в мышцах шеи и между лопаток, вообще состояние болезненное, слабость, бессонница,но это было и до приёма, принимаю ещё Дюфастон, кандесартан,на постоянной основе , нормальны ли эти симптомы и нужно ли говорить об этом лечащему психиатру

Возраст: 36

Хронические болезни: Гипертония, ожирение

Психиатр, Терапевт
Здравствуйте!
Данное состояние - это привыкание к ад.
Вам назначили препараты для прикрытия?
Обычно это анксиолитики
Клиент
Наталья Дмитриевна, назначили ситуационно,если будет тревога и бессонница,так как из за действия атаракса сказывается на работоспособности

Психиатр, Терапевт
Вам стоит принимать атаракс по 1/2 на ночь, чтобы курировать это состояние
Принимать на ночь, чтобы не влияло на работоспособность днем
Клиент
Наталья Дмитриевна, с эсцитопрама так же сонливость, через пять дней приёма стало полегче, ушла мышечная боль,но появилось какое то странное состояние,как будто приподнятое настроение,и ощущение что не контролируешь свои действия,с памятью проблемка, мысли как будто не задерживается в голове а вылетают. И ещё по вопросам совместимости препаратов, можно ли его с гипотензивными средствами,и возможно ли употребление безалкогольного пива?
Психиатр, Терапевт
С гипотензивными можно
Но всегда контролируем ад

Безалкогольное пиво можно

Сейчас идет привыкание к препарату, отсюда эта симптоматика.
Проходит обычно через 2 недели приема, не волнуйтесь!
Клиент
Наталья Дмитриевна, и не желание ничего делать тоже всё относится к привыканию? Какие вообще симптомы должны вызвать особое беспокойство и повод обратиться к врачу с жалобами?