Кишечная инфекция, малый срок беременности, кровянистые выделения
Добрый день! Беременность 6 недель. Вчера вечером мною было съедено много еды, возможно не сочетающейся между собой. Через несколько часов я почувствовала дискомфорт в кишечнике. С тех пор начался стул, сначала мягкий, а сегодня в течение дня диарея. Смекта не помогла. Пришлось выпить Имодиум по схеме(сначала две, потом ещё одну). Диарея прекратилась, но было напряжение внизу живота, то ли в кишечнике, то ли в матке. У меня имеется децидуальный полип. Сейчас заметила небольшие кровянистые выделения, видимо от напряжения за весь день. Приняла таблетку Транексам 500. Удалось немного поесть. В животе бурлит, но боли уже нет. Температура 37.7. Воды пью много, в туалет по маленькому хожу часто, нормально. Тошноты и рвоты не было. Из препаратов принимаю прогестерон, Фемибион. Чем ещё сейчас облегчить свое состояние? Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вероятно, судя по положительной динамике общего состояния, можно расценить ситуацию как «острый период остался позади». Все, чем мы можем помочь себе в таких случаях сверх того, что перечислено в тексте вопроса - это дополнить терапию сорбентами (например, Полиморбом), хотя, скорее всего, токсинов в кишечнике уже не осталось и он просто будет «подстраховочным» в такой ситуации. Также имеет смысл придерживаться диеты BRATT (Bananas (бананы), Rice (рис), Applesauce (яблочное пюре), Toast (тосты, сухари) в ближайшую неделю. Если состояние не улучшается в течение нескольких дней или ухудшается, лучше обратится на очный осмотр и исключить специфические инфекции.
Принятый ответ
Здравствуйте, описанные симптомы могут быть характерны для кишечной инфекции, в таких случаях рекомендуется продолжить прием сорбентов : смекта по 1 пакетику - 3 раза в день - 4 -5 дней, начать прием эубиотиков - Энтерол по 1 капс - 2 раза в день - 8 дней, пить достаточное количество жидкости небольшими порциями ( 1, 5- 2 л в день), и обязательно рекомендуется обратиться к врачу на очный прием , можно вызвать врача на дом.
Принятый ответ
Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Не переживайте не волнуйтесь. Скорее всего в данной ситуации было небольшое отравление,рекомендован прием сорбентов (смекта либо полисорб)
Если температура так и будет держаться и стул не укрепиться лучше обратиться к терапевту . Дискомфорт внизу живота может быть так как был период натуживания ,так же и полип мог дать кровянистые выделения .Транексам рекомендовано по 500 мг 3 раза в сутки 3 дня .
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, так как есть дискомфорт в области кишечника , значит рекомендуют соблюдать диету - рис, сухари, питьевой режим
Смекта
В подобных случаях раздраженный кишечник влияет на матку, что и создает жалобы
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не волнуйтесь кровянистые выделения при децидуальном полипе далеко не редкость. Рекомендуется контроль узи и осмотр на кресле.
При кишечных болях важно проконсультироваться с гастроэнтерологом, подобрать адекватную диету, оценить анализ Кала. Смекту можно использовать дальше.