Консультация хирурга /

Не заживает шов — вопрос №2229529

Сыны 17 июня была проведена
операция аппендэктомия, швы сняли через 7 дней, было осложнение апидикулярный инфильтрат, подскажите, пожалуйста что нормальный ли шов, не разошёлся? Обрабатыем хлоргексидином

Возраст: 17

Хронические болезни: Межпозвонковая грыжа

Хирург
Здравствуйте, по фото есть ощущение что было кожное расхождение, сверху образовалась корочка, сейчас корочка стала просто отходить.
Страшного ничего нет, обработайте хлоргексидином затем раствор Бетадин 2 раза в день до полного заживления и отхождения корочки.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Клиент
Елизавета Александровна, спасибо у

Анестезиолог-реаниматолог
Здравствуйте! Ничего критичного не вижу. Обрабатывайте хлоогексидином, затем бетадином до оьхождения корочки.
Клиент
Андрей Леонидович, что то просто внутри красное долго не затягивается 10 дней ужас прошло, но швы сняли в понедельник
Хирург
Здравствуйте. По фото - это не расхождение, послеоперационный шов зажил первичным натяжением. Сейчас начнет потихоньку отходить струп (корочка). Этот струп отпадет сам, специально его снимать не надо, потому что под ним образуется новая кода. Обрабатывайте ещё примерно в течение недели мирамистином и накладывайте мазь Левомеколь. За это время шов успеет окончательно сформироваться. Не передивайте, у Вас всё в порядке. Не болейте!
Клиент
Игорь, спасибо
Хирург
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Нефролог, Хирург
Здравствуйте
По фото все хорошо, корочка отходит и такой вид.
Ничего патологического нет. До полного заживления обрабатывайте раствором бетадина.
Будьте здоровы
Принятый ответ
Клиент
Шахин Гаджиевич, спасибо
Хирург
Здравствуйте, шов нормальный, возможно, был один краешек раны подвернут и сейчас , после снятия швов, наблюдается небольшой диастаз краев раны, но рана уже зажила, ничего страшного не произойдет. Продолжайте обрабатывать рану Аквазаном или спиртовым раствором хлоргекседина 2-3 раза в день, пока не отойдут оставшиеся корки.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте. Отходит корочка, видимо с одной стороны уже отошла, был небольшой диастаз краев раны , сейчас рана практически зажила, до полного отхождения корочки можно обрабатывать рану раствором бетадина 1 раз в день.
Здоровья Вам!