Непроходимость маточных труб
Здравствуйте, уважаемые врачи. У меня непроходимость маточных труб и низкий АМГ (1,2). Скажите, пожалуйста, можно ли как-то убрать непроходимость (операции или какие-то способы)? Или это уже пожизненно и самостоятельно зачать не представляется возможным? Благодарю.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если трубы непроходимы, то их нужно удалить и пройти процедуру ЭКО
Екатерина Александровна, а обязательно удалять?
Если Вы планируете беременность, то обязательно
Екатерина Александровна, можете сказать, почему? Простите, если вопрос глупый. Если речь идет об ЭКО, ведь эмбрион сразу попадает в полость матки. А трубы тут не при чем... Или причина какая-то другая?
Если трубы не проходимы, то это источник воспалительного процесса, поэтому их удаляют перед ЭКО
Принятый ответ
Здравствуйте.
Может быть пластика маточных труб.
Но не всегда это получается технически.
В момент операции врач определяет можно восстановить проходимость или нет.
Если нельзя, трубы удаляют.
Екатерина Сергеевна, а трубы обязательно удалять?
Если планируете беременность, да
Екатерина Сергеевна, можете сказать, почему? Простите, если вопрос глупый. Если речь идет об ЭКО, ведь эмбрион сразу попадает в полость матки. А трубы тут не при чем... Или причина какая-то другая?
Нет, плодное яйцо может попасть в трубу.
И это внематочная беременность.
Непроходимость не означает, что труба запаяна с двух сторон.
И в протокол ЭКО вас не возьмут с непроходимыми трубами. Перед вступлением в протокол их нужно будет удалить, если не восстановят проходимость
Принятый ответ
Здравствуйте, вам выдали снимок и протокол после проведения и проверки маточных труб с этим протоколом нужно подойти к доктору хирургу гинекологу, который восстанавливает маточные трубы, если есть шансы ,то есть такая операция по восстановлению маточных труб
Принятый ответ
Здравствуйте, могут делать восстановление маточных труб, но высокий риск внематочной беременности, поэтому лучше планировать беременность с помощью Эко
Принятый ответ
Здравствуйте. Если трубы не проходимы, то нужно удалить и делать ЭКО