Анализ кала
Ребёнок на фоне запаха ацетона сдал кал , узи брюшной полости в норме. Проконсультируйте на счёт кала, спасибо.
Принятый ответ
Добрый день, солькотпо времени запах ацетона?
Нет ли вялости у ребёнка?
Тошноты? Когда последний раз сдавали кровь на сахар?
Что со стулом?
Елена Николаевна, запах ацетона раз в неделю , все анализы , биохимия , общий , глюкоза все в норме , узи брюшной полости в норме , делали вчера, стал ребёнка через день , либо каждый день.
А в моче нет следов ацетона?
А метеоризм есть?
Елена Николаевна, в моче бывает когда есть запах изо рта, даю сладкий чай, запах и следы пропадают, даже если есть следы , то 0,5 кетонов. В анализе мочи не было ацетона , метеоризм видимо , если часто пукает
По копрограмме нет клинически значимых нарушений, только обращают на себя внимание единичные лейкоциты, возможно есть воспаление в кишечнике
Принятый ответ
Здравствуйте.
анализ крови на глюкозу сдавали? не болел ребенок недавно?
по анализу копрограммы признаки ферментной недостаточности поджелудочной железы, косвенные признаки синдрома избыточного роста бактерий в кишечнике.
стул в норме?
Екатерина Андреевна, запах ацетона раз в неделю , все анализы , биохимия , общий , глюкоза все в норме , узи брюшной полости в норме , делали вчера, стал ребёнка через день , либо каждый день. Часто пукает, живот каждый день не болит , последний раз болел неделю назад
Екатерина Андреевна, нужно давать лекарства ?
вот что пукает это указывает на повышенное газообразование.
надо обязательно выполнить : кал на гельминты методом парасеп трехкратно с инетрвалом в три дня.
рекомендю просанировать кишечник.
Энтерофурил 5 мл 3 раза в день 7 дней, далее максилак по 1 капс в день 14 дней.
На простейших сдавали кал?
Елена Николаевна, нет
Я реклмендую сдать кал на лямблии днк в кале и кал на простейших методом парасепт трехкратно.
Так же рекомендую сдать фекальный кальпротектин. Вообще из за воспаления в кишечнике и на фоне синдрома избыточного бактериального роста могут пациенты отмечать запах ацетона изо рта.
А не бывает больших промежутком между приемами пищи?
Если сейчас сложно сдать анализы, пролечите ребенка сразу макмирором 100 мг три раза до десяти дней.
Он и патогенную флору уберет, и воспаление в кишечнике и хорошо активен в отношении лямблиоза.
я бы его Вам в первую очередь порекомендовала бы.
Все таки для санации кишечника у маленьких пациентов предпочтительнее назначать макмирор.