Феринжект в 1 триместре
Гинеколог приписала капельницу феринжект 10 мл +200физ. Раствор. Железо 7.3, ферритин- 30., гемоглобин 132 диагноз - железодефицитная анемия. Срок - 5 недель. Вторая беременность. В первую беременность также падало железо - таблетки и ферлатум не помогали , на 7 месяце прокапалась феринжектом, показатели и самочувствие улучшилось ! Не опасно ли капать в 1 триместре ? Сейчас Хожу вторую неделю в состоянии сна, разбитая и без сил!
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас нормальный гемоглобин и ферритин. Вам сейчас не показаны инъекции железа. Возможно ваше состояние сейчас связано с прояснениями токсикоза, гормональной перестройкой в первом триместре.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам не показаны препараты железа, тем более ещё и в капельницах, у вас нет анемии, все показатели в норме.
Принятый ответ
Добрый день.
При гемоглобине 132 вы не страдаете анемией.
Общая слабость в 1 триместре объясняется собственно 1 триместром. Но не анемией.
Если есть возможность наблюдаться в другом месте - лучше ей воспользоваться.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вероятнее всего, жалобы могут быть обусловлены гормональным фоном при беременности (на фоне гормона прогестерона).
Уровень гемоглобина у беременных в первом триместре считают нормальным от 110 г/л и выше. Ферритин считают нормальным от 30 и выше. Железо сыворотки крови очень непостоянный показатель, может менять в течение дня, поэтому на него не ориентируются.
При нормальных уровнях гемоглобина и ферритина препараты железа обычно не назначают.
Принятый ответ
Здравствуйте
Ферритин и гемоглобин в норме.
Анемии у вас нет.
Препараты железа не нужны