Консультация онколога /

Лимфоузел увеличен? — вопрос №2230059

Здравствуйте, была проведена операция в онкодиспансере, тк был нащупан увеличенный, каменный как мне казалось лу.
Диагноз D36.0.Часть слюнной железы удалена. Но узел этот я нащпывала и после операции!
Последнее УЗИ сделано для себя делаю, 03.11.23,операция проведена 12.04.2022.
По узи:увеличен единичный справа слегка пониженной плотности 23*15*6 мм обычной архитектоники, по передней поверхности грудиной-ключично сосцевидной мышцы в верхней трети шеи.
Неужто плохое что то??? Кровь анализа гемоглабин норма, только иногда, палочкоядкрные, ⏬ или зоэнофилы.
Неужто опять ехать к онко врачу? ((Рак??
Причём что до операции, что сейчас посмотрела на УЗИ размеры те же лу.
Сдавала на э Барра, да были антитела, волчанка. На консультации энфикциониста была. Начиталась всего.

Возраст: 32

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте
прикрепите выписку после операции
и узи
Принятый ответ
Клиент
Виктория Сергеевна,я, прикрепила всё к самому вопросу.

Клиент
Виктория Сергеевна, я прикрепила, выписку и УЗИ к самому вопросу.
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Прикрепите медицинские документы к вопросу
Принятый ответ
Клиент
Владислав, я прикрепила выписку и УЗИ к самому вопросу. Кровь гемоглобин и тд норма, более чем
Онколог, Маммолог
по УЗИ описан реактивно изменённый лимфоузел - без признаков опухолевого роста
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
прикрепите протоколы обследований к вопросу
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
Согласно приложенному узи, описан лимфатический узел воспалительного характера. Нет подозрения в отношении онкологического процесса.
Принятый ответ
Клиент
Назгуль Муртазакуловна, так он уже два с копейками года такой, твёрдый как как камень. Там и гистология есть . Вот если плохой узел, он бы смог быть таким два с чем то лет??
Онколог, Маммолог
Если бы это была онкологическая ситуация, то заболевание прогрессировало со временем, и по узи тоже была соответствующая картина.
Клиент
Назгуль Муртазакуловна, спасибо большое, знаете у меня, УЗИ даже например в, апреле, в июне, ноябрь всё так. Он твёрдый эо мучает, но думаю анализы и УЗИ бы выявило, делаю у врачей с высшей, категорией, скоро крыша проще говоря поедет.
Клиент
Назгуль Муртазакуловна, в общем третий год пошёл, если было что то плохое, он бы дал знать, УЗИ и тд, они как быстро меняются при плохом процессе?