Дозировка атаракса

Здравствуйте! Ребёнку 6 лет, вес 18 кг. Нам врач назначала атаракс год назад по половинке на ночь, сейчас возбудимый стал, пьём цераксон, решила подавать атаракс, но мне кажется ему половинки 1 раз в день мало, можно ли ему давать половину утром и половинку вечером?

Нет
32 года

Здравствуйте!
Да, можно давать по 1/2 таб утро и 1 таб на ночь. В связи с чем принимает цераксон?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анжела Вильевна, у ребенека ЗПР+аутистикоподобное поведение

Поняла Вас, возбудимость может быть и на фоне приема цераксона, все таки это ноотроп, а ноотропы обладают активирующим действием.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анжела Вильевна, атаракс не повредит?

Нет, учитывая его вес, то суточная доза 36 мг (это 1 таб + 1/2 таб). Атаракс обладает седативным действием, поэтому нормализует поведение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анжела Вильевна, подскажите, пожалуйста, на протяжении скольки недель или месяцев можно его будет пить?

Принятый ответ

Его можно принимать длительно, зависимость не вызывает, но думаю достаточно курса 1-2 месяцев

Здравствуйте!
Да, можно.
На ночь можно давать целую, если это потребуется

Здравствуйте!
В целом атаракс конечно давать, он мягкий, довольн легко переносится, но иногда, тем в более в детском возрасте может подгружать. Поэтому лучше начать с 1/2 на ночь и оценивать в динамике с возможным повышением.

Курсом не более 1-2 месяцев на постоянно основе.