Кашель как при коклюше
Здравствуйте, в феврале переболела коклюшем, полгода был кашель то есть то нет. Сейчас заболела температура первый день 38,2 второй день 37,3 первый день был влажный кашель, сегодня на следующий день сухой раздирающий. Коклюша в феврале был подтверждён лечила Пульмикорт, беродуал, стоптусин капли от сухого кашля, монтелукаст. Врачь выписала противовирусное и ацц. Подскажите что делать и чем лечиться?
Добрый день.
Лечение симптоматическое, пить много жидкости.
Противовирусные препараты при простуде, не имеют клинически доказанной эффективности.
Если влажного кашля нет/ с мокротой, АЦЦ принимать не нужно.
Если кашель сухой, надсадный и раздражающий, Левопронт.
С уважением)
Екатерина Алексеевна, спасибо. Сегодня ещё сделали рентгенографию, сдала анализ на кровь и ковид. Временами присутствует удушье. Антибиотик выписали левофлоксацин 500*2 раза в день 7 дней.
Пульмикорт 500 мкг и Беродуал по 20 капель + 2 мл физраствора 0,9% , делать ингаляции два раза в день. В течении 7-10 дней.
Ингаляции через компрессорный небулайзер .
Екатерина Алексеевна, спасибо