Кашель как при коклюше

Здравствуйте, феврале переболела коклюшем подтверждён, 6 месяцев кашель то появлялся то проходил. Сейчас заболела, кашель как при коклюше сухой раздражающий. Иногда как будто душит. Первый день температура была 38 и влажный кашель, сегодня второй день температура 37,3 и сухой раздражающий кашель. Врачь выписала противовирусные и ацц. Подскажите пожалуйста чем лечиться?

Нет
36 лет

Здравствуйте!
Если температура будет сохраняться более 5 дней, то к лечению можно добавить Сумамед (Азитромицин) 500мг 1р/д 6 дней.
Вместо АЦЦ рекомендую карбоцистеин 50мг/мл по 1ст л 3 р/д через 2 часа после еды курс 5 дней.
При затруднении дыхания можно использовать сальбутамол сироп (2мг/5мл) по 2-4 мг 3р/д 3 дня (может быть побочный эффект в виде тахикардии). Вместо этого возможны ингаляции с беродуалом или Пульмикортом.
При остаточном сухом кашле можно использовать Синекод (бутамират) сироп 15мл 4р/д до 7 дней (уже после карбоцистеина).