Сковырнула родинку

Здравствуйте! Родинка эта у меня очень давно, сколько помню. Она была разная. Сегодня врач при УЗИ сковырнул ее. Насколько это опасно? Когда обращаться очно ко врачу? Очень переживаю.

58 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Страшного ничего нет. Образование может на фоне травмы немного воспалиться. Наносите циндол 2-3 р в день 7 дней . Планово запишитесь для осмотра дерматоскопом и решения вопроса об удаление данного элемента.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Папилломатозный невус, после травмы сосуд внутри дал гематому.
Настойка календулы 3р в день.
Такие невусы не перерождаются.
Через месяц после разрешения гематомы посмотрите у дерматолога в дерматоскоп.
Поводов волноваться нет.
При УЗИ предупреждайте, в темноте не видны образования на коже.

Принятый ответ

Светлана, здравствуйте!
По фото доброкачественный папилломатозный невус, травмированный. Сейчас- обрабатывать хлоргексидином водным раствором 2-3 р.д. 7 дней или использовать мазь левомеколь 2 р.д. 7 дней.
После заживления обратитесь к дерматологу очно - посмотрят с помощью дерматоскопа.
Не переживайте,опасного ничего нет.
Невусы, которые подвергаются постоянному трению или находятся в местах возможной травматизации лучше удалить.
В целом за невусами нужен контроль - динамическое наблюдение у дерматолога раз в год.
В солнечное время использование кремов с спф 30 и более.

Здравствуйте

папилламатозный невус

Не опасно.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Однократная травматизация ни к чему плохому не приведет.
Опасно именно хроническое постоянное травмирование.
На фото доброкачественный папилломатозный невус.
Какого то подозрения не вызывает, выглядит спокойным.
Можно при желании удалить.

Принятый ответ

Здравствуйте, ничего страшного нет, папилломатозный невус. Нужен очный осмотр и его удаление