Консультация психолога /

Очень устала от жизни — вопрос №2230544

Очень устала от жизни. Временами я могу ей наслаждаться, но постоянно, как-будто за спиной стоит тревожность и не дать расслабиться, "ты мало зарабатываешь, не можешь себе даже туфли купить, ходишь в рванье старом, не пытаешься выбраться из этого всего". Я часто езжу на электричках и каждый раз когда мимо проносится поезд, я боюсь, что прыгну под него, сорвусь и брошусь туда сама. Я не понимаю что со мной происходит. Живу одна на съëмной квартире, работаю на стабильной работе. Но это как-будто не моë, не моя жизнь, это не то чем я мечтала заниматься всю жизнь. Пыталась искать другую более креативную работу работу, но платили копейки и всë разом скидывали на меня, продолжалось до полного выгорания, что аж спустя 4 года не могу вернуться к делу которое радовало меня. Занималась я графическим дизайном. Сейчас работаю на стабильной, но скушной работе, нет ничего креативного, но зато деньги есть, и то которые я боюсь тратить на себя. Устала от неë, но жить на что-то нужно, хотя это не жизнь, а существование. Я не знаю что мне делать. Нет сил, хочу много чего сделать, но после работы абсолютно нет сил, оставшееся время занимает рутина и сон, и так по кругу. Выбиваются дни когда я рисую и чувствую себя прекрасно в моменте, когда я творю и это как-то помогает мне оставаться на плаву, но боюсь, что не на долго.

Возраст: 21

Психолог
Очень важно не игнорировать чувство нереализованности, не пытаться его чем-то заглушить или отставить в сторону. Ведь такое ощущение - первый сигнал о том, что пора что-то менять. Сделайте что-то приятное для себя, новое или долгожданное.
Измените своего отношения к данному симптому, поверните его себе на благо и действуйте.