Долго кровит после выкидыша. Появилась киста желтого тела, назначили регулон
12.06 был выкидыш, с тех пор кровит то больше, то меньше. Уже 16 дней получается. По узи матка чистая уже, эндометрий 4 мм, но появилась киста желтого тела. Врач назначил регулон, чтоб прекратилось кровотечение. Может лучше дюфастон пропить. Планируем ребенка.
Принятый ответ
Здравствуйте, для остановки кровотечения можно использовать Транексам 1000 мг 3р/сут-3+5 дней, Регион нужен, если только необходима контрацепция, если нет, то он вам не показан. Киста из-за ановуляторного цикла, такое бывает, она самостоятельно регрессирует, не требует лечения. Просто выполните УЗИ в динамике в первую фазу в следующем цикле.
Принятый ответ
Здравствуйте
На фоне функциональной кисты яичника могут быть кровянистые выделения.
Это связано с нарушением нормальной гормональной регуляции цикла.
Ничего страшного.
Такие кисты регрессируют самостоятельно в течении 2-3 месяцев.
Лечения не требуют.
Как только восстановится нормальный менструальный цикл можно планировать беременность снова.
В качестве кровеостанавливающего можно использовать Транексам 500мг 3 раза в сутки
Екатерина Сергеевна, спасибо! А можно совместить прием регулона и транескама?
Да, можно.
Препараты совместимы
Принятый ответ
Здравствуйте. Если Вы планируете беременность, Регулон Вам не нужен. Достаточно пропить Транексам 500-1000 мг 3 раза в день до остановки выделений.
Лейла Исаевна, благодарю! А если уже начала пить регулон. Как его отменить?
если выпили 1-2 таблетки, ничего страшного, просто отмените.
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте
Кровить пока еще может в норме. Можно для остановки выделений пропить Транексам 1000 мг три раза в день до пяти дней. Регулон цикл пропить можете и дальше планировать беременность, это не помешает. Киста желтого тела рассосется самостоятельно без лечения в течение пары циклов
Принятый ответ
Здравствуйте. По какой схеме назначили регулон? Киста жёлтого тела это функциональное образование, которое рассасывается самостоятельно. Пройдите контроль узи омт на 5-7 день цикла планово.если планируете беременность кок не нужен.