Прием регивидона по 2 таблетки в день, киста жёлтого тела
Здравствуйте! После неразвивающейся беременности и двух вакуумных чисток, была обнаружена небольшая киста. За неделю она увеличилась до 53×43 мм. Появился небольшой дискомфорт при мочеиспускании и ходьбе. Врач прописал регивидон 14 дней по 2 таблетке в день. Я пропила уже 7 дней и заметила привес в 3 кг на весах. До беременности в течение 10 лет пила Ярину, с весом и после отмены все было очень стабильно. Является ли такое назначение нормальным? Я в прошлом страдала РПП и боюсь повторения эпизодов. Очень хочу не дописать регивидон ещё 7 дней...
Здравствуйте.
Когда были последние месячные?
Когда была НБ?
Когда был вакуум?
Прикрепите последний протокол УЗИ.
Функциональная киста регрессирует после месячных.
Замершая беременность, выкидыш факторы риска функциональных кист.
Екатерина Сергеевна, НБ была 10 недель, последние нормальные месячные 18.10, первый вакуум был 26.12, второй 11.01.
Екатерина Сергеевна, не видно фото?
В узи написано: в структура яичника видно округлое образование, 53на 45 мм, при цдк с перифокальным кровотоком, содержимое неоднородное, с мелкодисперсной взвесью, локально пристеночно, занимающим до 50% объёма кисты
Принятый ответ
По описанию похоже на кисту желтого тела.
Эндометрий тонкий, до 3 мм.
Если сейчас отменить КОК месячные не начнутся, есть вероятность что киста продолжит расти.
Если принимаете Ригевидон, я бы рекомендовала продолжить но по одной таблетке до конца упаковки.
На фоне кок киста расти не будет.
После месячных сделать контроль узи.
Можно после Ригевидон продолжить Ярину еще 2-3 месяца, если переносили этот КОК хорошо.
Для профилактика повторного образования кист.