Красные пятна по всему телу после температуры

Добрый день. Ребенок 1 год и 4 месяца. Недавно была высокая температура 38-39, длилась 3 дня. Насморка, кашля – ничего не было. Врач послушал, посмотрел уши, горло, глазки. Сказали, что все нормально. Как только температура спала, на следующий день начала появляться сыпь. Сперва на шее, потом пошла по всему телу. Что это может быть и как лечить?

Нет
30 лет

Здравствуйте!
Ребёнок перенёс розеолу (вызывается вирусом герпеса 6 типа).
В начале температура, без других каких либо признаков, а затем температура резко спадает и появляется сыпь.
Если она ребёнка никак не беспокоит, активного лечения она не требует, проходит в течение нескольких дней.

Здравствуйте!
Клиническая картина соответствует внезапной экзантеме (вызывается герпесом 6 типа).
Лечение: обильное питье и приём антигистаминных препаратов.

Принятый ответ

Здравствуйте, Гюнель!
По фото и описанию проявление вирусной розеолы
-Может возникать во время или после перенесенной вирусной инфекции
-Иногда сыпь бывает единственным проявлением
-Проходить может даже без лечения в течение недели
-Если есть зуд капли Зиртек или Зодак по 5 капель утром и вечером -7 дней
Если зуда нет -не давайте !
-Ограничить контакт с водой( купаться недолго) , одежда хлопковая
-Ограничить сладкое, мучное
-Обильное питье
-Витамин Д ежедневно в возрастной дозировке в первой половине дня
-С утра натощак сдать общий анализ крови

Принятый ответ

Здравствуйте. Вирусная Розеола.
Зиртек по возрасту ребенка один раз в день 7 дней.
Наружно неонатин крем до полного очищения кожи.
Не переживайте. Не опасно.
Из рациона на время исключить быстрые углеводы, мучное, цитрусовые, мед, шоколад, копчёности, сосиски, колбаса.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это проявления вирусной экзантемы.
Проходит самостоятельно в течение 10-14дней.
Лечение симптоматическое.
При зуде, внутрь Зиртек 5 кап 2 р в 7дней
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
В питание сократить приём сладкого, красные продукты.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Соблюдать температурной режим одежды.

Принятый ответ

Здравствуйте, Гюнель
Сыпь на коже - это вирусная экзантема
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 7 -10 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое

Принятый ответ

здравствуйте

Вирусная экзантема

пройдет самостяотельно.

Здравствуйте, это вирусные высыпания . Ничего страшного нет. Внутрь антигистаминные средства и наружно крем или эмульсия адвантан