Консультация хирурга-стоматолога /

Порядок удаления зубов мудрости — вопрос №2230820

Здравствуйте. Все зубы мудрости ретинированные. Хирург сказал, что при удалении нижних без антибиотиков не обойдётся. Удалили верхний левый. Какой/какие лучше удалить следующими? С одной стороны, было бы удобнее удалить нижний на левой стороне, но тогда получится, что нужно 2 раза пить антибиотики, не хотелось бы. Либо ждать, когда полностью заживет левый верхний и удалять правый верхний, затем 2 нижних. Брекеты будут сначала ставить на верхнюю челюсть. Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить

Возраст: 21

Детский стоматолог, Стоматолог
Здравствуйте.
Точно вам скажет как правильнее лечащий врач. Лучше обговорить с ним все нюансы.
Удалить можно хоть все 3 зуба,но лучше быть бережнее к себе и найти оптимальный вариант. Доктор видил полость рта и снимки, поэтому его советы будут объективными
Клиент
Александра Александровна, здравствуйте! Спасибо
Ветеринар
Существует правило при удалении ретинированных зубов мудрости.
Сначала удаляются зубы одной стороны, затем зубы с другой.
Таким образом удается снизить риск инфицирования раны за счет временной изоляции одной стороны от акта жевания пищи.
Клиент
Гузель, здравствуйте! А повторный приём антибиотиков не сильно ударит по жкт? Хотелось бы минимально их принимать..