Опаясывающий лишай
Здравствуйте ,была боль в спине ,мазала согревающими мазями и пила Найз ,боль не проходила ,через три дня высыпало ,пошла к врачу ,сегодня 7 день ,высыпания продолжаются ,сильные боли особенно по ночам . Принимаю противовирусные ,смазываю цинком ,скажите как купировать боль
Здравствуйте.
Нейронтин( Габапентин ) 300 мг. По 1 капсуле на ночь 3 дня , затем по 1 капсуле 2 раза в день 3 дня. Затем по 1 капсуле три раза -3 дня, затем 1 капсула утром , 1 капсула в обед и 2 капсулы вечером принимать минимум 3 месяца.
Лилия Альбертовна, Здравствуйте доктор спасибо за ответ , к неврогу попаду только во вторник , скажите ,а что продолжаются высыпания ,пью ацикловир по 800 мг / 5 ,
Пью только 3 день ,может поменять препарат ,это мне назначил терапевт .
Он слабый препарат.
Валацикловир 1000 мг три раза в день 7 дней. Современое лечение.
местно каламин - хорошо подсушивает высыпания.
Лилия Альбертовна, Да каламином я мажу.
Спасибо за консультацию .