Гной под ногтем на мизинце

Здравствуйте, мне 10 лет, в 5.00 засветила какой то не красивый цвет ногтя на мизинце на ноге, потрогала: половина ногтя шатается, решила отрезать, отрезала прям чуть чуть, не болит, забила в интернете: на фото обнаружили гной под ногтем, что делать? И можно это убрать в домашних условиях?

Не наблюдаю
10 лет

Здравствуйте. По описанию похоже на панариций. Рекомендую прикладывать мазь левомеколь 2р/сут под повязку-7дней, если не будет эффекта, консультация хирурга.

Здравствуйте, Вероника. Рекомендую, как минимум, показать палец родителям.
Можно прикладывать мазь левомеколь 2 раза в день на мизинец. Мазь наносится на ватку и фиксируется к пальцу бинтом или пластырем. Если через 2-3 дня гной будет сохраняться, то стоит обратиться к хирургу

Добрый день
Необходимо во первых подойти и сказать об этом взрослым , и обратиться к хирургу на очный осмотр
Чтобы понять откуда вообще идет воспаление
Потому что если бы это был гной вряд ли проходило все бессимптомно