Высыпания на лице
Здравствуйте, месяц назад появились на подбородке комедоны, теперь стали воспаляться но не все. Чем можно очистить лицо? Никогда такого не было.
Принятый ответ
Здравствуйте
Лечение:
наружно эффезел гель 1 р в день на ночь 3 -4 месяца
-Гель очищающий La Roche-Posay Effaclar 2 р в день
-мицеллярная вода для умывания 2 р в день
В питании ограничить употребление сладкого,мучного,молочных продуктов и пищевого мусора.
Игорь Михайлович, здравствуйте можно вместо эффезел пользоваться клензитом?
Можно, но он чуть похуже
Принятый ответ
Здравствуйте! Акне. Гель азелик 2 раза в день 1 мес на чистую сухую кожу. После консультация дерматолога для коррекции терапии. Очищение - ля рош позе изобиом. Не загорать - может быть ухудшение процесса - пользоваться солнцезащитными средствами - ля рош позе ангелиос.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это проявление позднего акне.
Это хроническое рецидивирующее заболевание
Может проявиться в любом возрасте.
К акне есть генетическая предрасположенность.
Наносите гель эффезел 1 раз в день вечером 6-8 месяцев.
Умывайтесь гелем биодерма сенсибио, наружно уходовый крем биодерма себиум гидра.
Ограничьте в рационе сладости, мучное и молоко, эти продукты могут способствовать появлению новых высыпаний.
Не используйте плотную декоративную косметику.
Принятый ответ
Здравствуйте
Акне
Проверьте работу половых и щитовидной железы гормонов у профильных специалистов для исключения сбоев
Наружно гель эффезел 1 р в день 6 мес
Для умывания гель эфаклар ежедневно
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это проявления акнеформного дерматита.
Рекомендую по лечению
Базовый лечебный уход за кожей лица
Пенку Циновит для умывания
Гель зеркалин интенсив вечером на 3мес.
Днем крем - гель Циновит до разрешения
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Проверить клинический анализ крови, ферритин, витД, ттг, узи малого таза и уровень половых гормонов с гинекологом проверить.
Здравствуйте, это акне . Связано с гормонами и генетикой . Наружно гель Эффезел или клензит с на ночь и уход . Показаться гинекологу
Здравствуйте.
Биодерма себиум гель 2 раза в день.
Наружно точечно зеркалин 2 раза в день 10 дней.
На ночь салицилово-цинковую паста.
7 дней.
Далее дифферин гель вечером три месяца.
Исключить всё сладкое, фастфуд, майонез, кетчуп, молоко и молочные продукты, чипсы, мёд.
Сдать кровь общий и биохимия, АЛТ, АСТ, билирубин, щелочная ФОСФОТАЗА, ферритин, сывороточное железо, креатинин, мочевая кислота, мочевина, цинк, селен, витамин Д.
ЛГ, ПРОЛАКТИН, ФСГ на третий, четвертый день цикла.
Консультация гинеколога.