Нурофен смешала с алкоголем
Здравствуйте, уважаемые врачи! Часа три-четыре назад я выпила три бокала вина с друзьями, отмечали день рождения. Сейчас я выпила «Нурофен», немного плохо себя чувствую, но это не из-за алкоголя. Только что осознала, что смешала алкоголь с Нурофеном, а я знаю, что этого нельзя делать! Попыталась сразу вызвать рвоту, но не получается. Что теперь делать?
21 год
Здравствуйте. Не переживайте, рвоту вызывать не нужно. При однократном приеме Нурофена с 3 бокалами вина токсические реакции маловероятны. Наблюдайте за самочувствием. При появлении болей в животе рекомендую пройти УЗИ органов брюшной полости и сдать биохимический анализ крови (АСТ, АЛТ, о. билирубин, о. белок).